Торговая площадка биржи начала свою деятельность в СЭЗ «Айритом»
В Сурхандарьинской области, на территории свободной экономической зоны «Айритом», начала свою деятельность торговая площадка Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи.
Главной целью торговой площадки является облегчение взаимного доступа для предпринимателей и товаропроизводителей на товарные рынки Узбекистана и Афганистана с использованием возможностей биржевого механизма.
В частности, торговая площадка в СЭЗ «Айритом» предоставляет местным товаропроизводителям и предпринимателям уникальную возможность эффективно продвигать свои товары на рынки Афганистана через электронные торговые системы биржи.

В свою очередь, зарубежные компании смогут напрямую выйти на товарные рынки Узбекистана пользуясь преимуществами биржевой торговли и электронной коммерции.
К этим преимуществам относятся такие возможности как единый механизм обслуживания клиентов, рыночное ценообразование, прозрачность осуществления торговли и взаиморасчётов, прямой доступ к надёжным товаропроизводителям, экономия времени и средств, а также гарантия оплаты и доставки товаров.
Создание торговой площадки на территории СЭЗ «Айритом» будет способствовать расширению экспортных возможностей местных товаропроизводителей и укреплению торгово-экономических связей между Узбекистаном и Афганистаном.
Источник: Отдел массовых коммуникаций и внешнеэкономической деятельности
Другие новости:
- В Афганистане расширяется сеть Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи
- Недельный дайджест UZEX (24 – 30 ноября)
- В регионах для предпринимателей проведены семинары по государственным закупкам
- В Афганистане открылась торговая площадка биржи
- Недельный дайджест UZEX (17 – 23 ноября)
- Внедрены новые сервисы по электронным государственным закупкам