Интернет аукцион АО «УзРТСБ» набирает обороты
С начала текущего года, по состоянию на 31 июля 2014 года общий объем сделок, заключенных в электронной торговой системе выставочно-ярмарочных торгов (ВЯТ) достиг 500 млрд сумов, что на 47% превышает аналогичный показатель прошлого года.
Динамичное развитие торгов на данной торговой платформе связано с широким внедрением информационно-коммуникационных технологий на отечественных предприятиях, которые в последнее время все более активно пользуются преимуществами Интернет аукциона.
За рассматриваемый период, через выставочно-ярмарочные торги реализовано продукции машиностроения на 100 млрд. сум, что составляет 23% от общего объема заключенных сделок. Следом расположилась продукция чёрной и цветной металлургии с долей рынка на уровне 22%. Большим спросом также пользовалась продукция химической промышленности, полимеры и пластмассы, а также строительные материалы.
Boshqa yangiliklar:
- UZEX haftalik dayjesti (9-15-fevral)
- UZEX haftalik dayjesti (2-8-fevral)
- Birjada 2025-yil yakunlariga bag‘ishlangan matbuot anjumani bo‘lib o‘tdi
- UZEX haftalik dayjesti (26-yanvar – 1-fevral)
- UZEX haftalik dayjesti (19-25-yanvar)